Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №74"

Образовательная организация структурных подразделений не имеет

Органы управления образовательной организацией

Педагогический совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 74»

Дополнительная информация

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Педагогический совет Учреждения

Положение о Педагогическом совете

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Общее собрание работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 74»

Дополнительная информация

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Общее собрание работников Учреждения

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Совет родителей (законных представителей) воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 74»

Дополнительная информация

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Кандидаты на должность заведующего Учреждением должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям

Выписка из приказа о назначении на должность заведующим Детским садом №74

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАМЕНСК - УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

Миннуллина Лейла Минерафиковна

Начальник Управления образования

Дополнительная информация

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Каменск-Уральский городской округ. Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Каменск-Уральский городской округ осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа». В соответствии с Уставом муниципального образования Каменск-Уральский городской округ орган местного самоуправления «Управление образования Каменска-Уральского городского округа» является органом местного самоуправления муниципального образования в сфере образования, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы, и муниципального казенного учреждения, осуществляющего бухгалтерское и экономическое обслуживание указанных учреждений.

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: 623400 Свердловская область, Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, дом 15а

Телефон: 8(3439)39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования Каменска-Уральского городского округа" (скачать/открыть)

Телефон руководителя: +7(3439)34-72-86

Сайтhttp://dou74.obrku.ru/

Адрес: 623406, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Исетская, 38

(Образовательная организация филиалов не имеет)

Режим работы: 12-часовой режим работы.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – детского.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Детским садом №74 - Кузнецова Наталья Юрьевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заведующего хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.